Имеют ли полицейские право изымать паспорт у гражданина без заключения под стражу

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, на гражданина было написано заявление об административном правонарушении, при явке в отделение, сотрудниками полиции был изъят паспорт, и выдана копия с печатью. Имеют ли право сотрудники полиции изымать паспорт? Под стражу не заключен.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт может быть изъят в том случае, если у сотрудника полиции появились сомнения в подлинности паспорта.