Изъятие сотового телефона без причины - правовые аспекты и сроки, а также рекомендации по действиям в данной ситуации

• г. Красноярск

У меня такая ситуация сотрудники гаи доставили в увд где за мной пришло оперативник после чего у меня был изьят сотовый телефон без причины копию протокола изьятия дали. На какой срок имеют право изымать сотовый телефон и имеет ли право его изымать опер? Что мне делоть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру. Действия сотрудника полиции не правомерны.

Законое ли изьятие молоко телефона