Выплата по ошибке - обязанность и возможности возврата

• г. Ставрополь

3 года назад было ДТП получила страховую выплату гдето 6000 руб. После обратилась к независимым экспертам и с помощью адваката высудила еще 48 тысяч включая судебные издержки. Вот спустя 3 года приходит письмо, "мол, мы вам переплатили по ошибки 17000 рублей, будьте добры вернуть по хорошему в течении месяца, или мы обратимся в суд."

Пошла в банк судя по выписке, 17000 действительно поступили в указанный день. Чуть позже поступили и 48000.

Вопрос:

1. обязана ли я возвращать 17000?

2. Если да, то могут ли меня ограничить сроками, пенями, и так далее.

Я не работаю, я в неофициальном декрете. Сыну год. Из доходов только детские пособия от государства и алименты от отца ребенка.

3. Как отложить выплаты до более устойчивого материального положения?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны вернуть денежные средства, так как они вам не принадлежат. Они подадут в суд и выиграют дело, далее судебный пристав арестует вам счета и будут списывать с карточек денег. Договоритесь потом с судебным приставам о своем материальном положении.