Возможно ли получение квартиры для ребенка-инвалида, проживающего вместе с 4 другими людьми на площади 48 квадратных метров, и по какой статье это возможно?

• г. Черкесск

Нас прописано 5 человек на 48 квадратных метрах. Из них один младенец а другой ребенок инвалид.

Могу ли подать документы на получение квартиры для ребенка инвалида? И если да то по какой стать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право. Руководствуйтесь ст.28.2 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Всего доброго!