Что будет с делом в суде по 116. ч 1 после декриминализации - перейдет ли оно в административное или невозможно из-за отсутствия статьи в КоАП?

• г. Брянск

Дело в суде по 116. ч 1 В связи с декриминализацией дело перейдет в административное? Или административное невозможно, т.к. на момент совершения преступления статьи коап не было?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет не перейдет

Тогда какое будет наказание?

На основании чего не перейдет в административное. Ст.6.1.1 улучшает положение значит перейдет.

Да,в связи с новыми обстоятельствами уголовное дело будет прекращено,и если не истёк трёхмесячный срок со дня нанесения побоев,то будете привлечены к административной ответственности

Да статья в этой части декриминализирована, и согласно ст.10 УК РФ- обратная сила уголовного закона, если принят закон улучшающий положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, поэтому уголовное дело будет прекращено.