Могут ли приставы снять деньги с расчётного счёта? если долг у меня перед ними как физического лица.

• г. Челябинск

Могут ли приставы снять деньги с расчётного счёта? если долг у меня перед ними как физического лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства должника. Если денежных средств на счете недостаточно, то взыскание будет обращено на доходы должника или его имущество.

Всего доброго!