Возможность взыскания долгов на физическое лицо при закрытии ИП и открытии ООО

• г. Екатеринбург

У меня есть ИП, с долгами по налогам. Если я закрою ИП (знаю что долги перейдут на физ лицо), и открою ООО, то могут ли налоговики и суд приставы взыскать деньги с расчётного счёта предприятия за долги меня как физ лица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с расчётного счёта общества с ограниченной ответственностью ничего взыскать нельзя, потому что юридическое лицо не является должником.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приставы не смогут арестовать счет ООО по долгам его учредителя. Но они могут арестовать вашу долю участия в этом ООО и продать ее. После продажи доли участником станет другое лицо, которое и будет распоряжаться средствами этого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я как физ. лицо являюсь должником в ФССП, если я зарегистрируюсь в качестве ИП и открою расчетный счёт, смогут ли приставы списывать оттуда деньги по моим долгам как физ. лица? Спасибо.

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Вопрос такой: человек ИП, у него есть долги по налогам, есть долги и по кредитам как у физ. лица, если закрыть ИП, то налоги перейдут на физ. лицо, а потом бакротить физ. лицо, налоги спишутся все? Спасибо.

У ООО арестованы все счета притставами, долг 3 млн руб., могут ли приставы арестовать счета другого юр лица, если директор и единственный учредитель у обоих юр. лиц одно физ лицо?

Мой муж являющийся учредителем ооо взял кредит и выступил поручителем по этому кредиту как физ лицо, перестал выплачивать, есть решение арбитражного суда в котором написано взыскать солидарно с ооо ромашка физ лицо фио и еще одного поручителя ооо сумму. Должен ли банк чтобы взыскивать деньги с поручителя физ лица обращаться с иском в гражданский суд о выплате долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня как на физ лицо есть исполнительные производства по лолгам другим физ лицам, я планирую открыть новое ООО, я также знаю что аредиторы физ лица могут через суд обратить взыскание на долю в моем ООО! я также прочитал что в случае с единственным 100% учредителнм т.е. мной, не смогут они обратить взыскание! Также я понял что ООО не отвечает по долгам своего учредителя!

Вопрос: при единственном учредителе в ООО, и долей в 100% могут физ. Лица обратить взыскание на мою долю в ООО или не могут?

Имею ли я право открыть ооо если у меня как у физ. лица есть долги и счета арестованы? И если открою ооо будут ли счета фирмы арестованы?

Приставами, на руках имеется Исполнит... Лист по долгу на физ.. лицо, на нем ничего нет как поясняют суд приставы, самостоятельно выясняю что должник физ.. лицо является директором ООО... которое активно функционирует. ВОПРОС разве нельзя взыскать С ЭТОГО ФИЗ.. ЛИЦА так-как оно является руководителем ООО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение