Можно ли открыть ИП на себя находясь на исправительно-трудовых работах и перечислять государству? И что делать, если инспектор требует трудоустройство на предприятии предписания?

• г. Краснодар

МОГУ ЛИ Я ОТКРЫТЬ ИП НА СЕБЯ НАХОДЯСЬ НА ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВЫХ РАБОТАХ? ЧТОБЫ ОТ СЕБЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ГОСУДАРСТВУ. Инспектор настаивает на трудоустройстве на предприятии, которое они предлагают в предписании, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, Вам назначено наказание и Вы должны его исполнять на предприятиях указанных в инспекции.