Как правильно уволиться при ликвидации ООО и получить трудовую книжку - правомерно ли указывать домашний адрес в заявлении?

• г. Казань

Вопрос ликвидация предприятия ООО трудовая моя лежит в другом городе в офисе оставили для трудоустройства, теперь предприятие под названием ООО, булгатерия предприятия предлагают написать заявление об увольнение содрудника с связи ликвидацием предприятия, со содержанием моего индекса и домашнего адреса чтобы прислали домой трудовую, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

На отправку по почте трудовой требуется согласие сотрудника. Если в заявлении сотрудник укажет свое согласие, то отправка трудовой будет правомерна. Про увольнение в связи с ликвидацией отдельный вопрос. Не менее чем за два месяца должно быть предупреждение об увольнении в связи с ликвидацией.