У моей бабули следующая проблема: по программе улучшения жилищных условий ей предоставили квартиру, в которой раньше жили люди.

• г. Санкт-Петербург

У моей бабули следующая проблема: по программе улучшения жилищных условий ей предоставили квартиру, в которой раньше жили люди. После смерти хозяина (9 лет назад), квартиру государство забрало себе (она была приватизирована). Далее квартиру отдали моей бабуле. И вот сейчас появился потенциальный наследник имщества-сын умершего хозяина. Требует признать все эти операции недействительными и забрать квартиру, несмотря на то, что бабуля уже пол года тут живёт и все документы имеются. И ещё: долг за комунальные платежи за это время составлял более 100 тыс. руб. Можно ли администрации сослаться на то, что квартира ушла в собственность государства за неуплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Ваш твопрос требует уточнений. Подал ли появившийся сын умершего хозяина иск в суд? Если да, то имеется ли у Вас копия искового заявления? Срок исковой давности он пропустил или нет? Что он поясняет по поводу данного срока? Где он находился 9 лет?