Необходимость уплаты налогов при получении квартиры в результате переселения из ветхого жилья

• г. Брянск

Квартира была приватизирована в 2014 году, в 2015 получили новую по переселению из ветхого жилья. С администрацией был составлен договор мены без дополнительной платы. Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была приватизирована, то налог нужно платить с части дохода, превышающей 1 млн.руб. (полную сумму дохода смотрите в договоре мены). Срок уплаты налога - 15 июля 2016.

Срок подачи декларации о доходах (30 апреля 2016) вероятно Вы пропустили, налоговая привлечет к ответственности (штраф).