Как вернуть страховую премию и расторгнуть договор страхования после взятия кредита в Ренессансе? Нужна помощь в написании заявления.

• г. Новосибирск

Вчера взяла кредит в Ренессанс, не прочитав подписала страховку, можно ли расторгнуть и вернуть страховую премию, как писать заявление подскажите пожалуйста? (брала телефон)

Ответы на вопрос (1):

Мария, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

В Вашем случае необходимо грамотно составить заявление о расторжении договора страхования.

Кредитный договор и договор страхования на руках? полис страхования?