Необходимость заключения договора на вывоз мусора в СНТ при самостоятельном выносе садоводами на территории с мусорными баками

• г. Нижний Новгород

Обязано ли снт заключать договор на вывоз мусора, если садоводы вывозят его самостоятельно на те территории места прописки, где установлены мусорные баки? Ни свалок, ни каких либо загрязнений, на территории снт, и за его пределами нету.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае на СНТ не лежит обязанность по заключению такого договора Самое главное чтобы к СНТ не было претензий по поводу образования свалки