Изменение надбавки за выслугу лет и выплата материальной помощи в отпуск - правомерность действий

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в государственном учреждении. Ежегодно нам к отпуску предоставляется ежегодная материальная помощь к отпуску. 25 июля 2016 года я иду в отпуск и беру материальную помощь. С 18 июля у меня меняется надбавка за выслугу лет. Была 20%, а с 18 июля 2016 года, становится 30%. Отпускные мне выплатили в июне и материальную помощь выплатили без учета повышения выслуги. Должны ли были мне материальную помощь выплатить с учетом повышения выслуги?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.