Требование излагается в свободной форме или есть определенный юридический порядок написания.

• г. Омск

Заемщик не возвращает долг. Есть договор с указанием срока возврата. Хочу подать в суд, но прежде необходимо уведомить заемщика письменным требованием. Требование излагается в свободной форме или есть определенный юридический порядок написания. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Как правило при договоре займа нет обязательной досудебной процедуры урегулирования спора (в случае невозврата заемных средств, в частности). Но если вам это нужно до обращения в суд-в свободной форме, в двух экземплярах, один остается у вас. Должны быть доказательства вручения этого письма заемщику, и т.д.