Рассрочка исполнения причина смерть

• г. Красноярск

Поставили бабушки окно в рассрочку договор на нее а и бабушка умерла, платить еще два месяца что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественные обязательства умершего (долги) входят в наследственную массу. Тот, кто унаследует оставшееся после бабушки имущество (в частности квартиру), тот и должен будет погасить долг за окно. Срок принятия наследства - 6 месяцев.