Проблема задержки возвращения долга - поиск выхода из сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Взят долг на полгода 200 тр под расписку. Вернули долг с задержкой на 2 а месяца 150 тр и + оплачена 15 тр компенсация за один месяц без расписки. Второй месяц компенсацию простили.

Осталось вернуть основной долг 50 тр, но просрочка ещё на 3 и месяца. Итого нужно вернуть 95 тр.

Пошёл 4 ый месяц, были разговоры чтобы простили эту компенсацию и найдем деньги оплатить основной долг и то с трудом. Но человека это не волнует и прощать не собирается…

Сказал что уменьшит компенсацию если деньги пойдут в его адрес, но нам не покрыть эту сумму и долг растёт.

Как найти выход из положения самый оптимальный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самый оптимальный - это оплатить основную част долга и попросить написать расписку о полном гашении долга.. и что к вам не имеют больше претензий.. либо ждать пока подадут в суд.. в суде просить снизить проценты..