Не подала заявление о наследстве после смерти папы - что это значит для моего права на наследство и второй семьи?

• г. Москва

Отново! Если я не подала заявление о наследстве после смерти папы, и его вторая семья у меня даже не спрашивают, отказываюсь ли я или нет, это значит что мне ничего не полагается и они вступают в наследство без моего отказа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если до шести месяцев со дня смерти умершего не подали заявление о принятии наследства, то значит наследство не приняли. В этом случае наследство оформят наследники, принявшие наследство.

Заявите о себе сейчас.

Если Вы не обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев - они унаследуют все имущество. Поэтому Вам никто ничего говорить не будет - не в их интересах.