Как защитить себя при продаже долевой квартиры в сотрудничестве с риэлтором?

• г. Владивосток

Продаём долевую квартиру, в договоре с риэлтором указана общая стоимость квартиры, и общая сумма по оплате риэлтору. Не указанно кто из собственников сколько получит денег с продажи и кто сколько должен оплатить риэлтору! На каком этапе сделки все это выясняется? Как сделать чтоб не обманули? Т.к со вторым собственником у нас устная договорённость, о том что мы возьмём меньше денег, но риэлтору уже платить ни чего не будем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально с 02.06.2016г. Обращайтесь к нотариус и согласовывайте порядок расчета, в том числе имеете право указать лицевой счет в банке.