Банк подал на меня в суд из-за просрочки, но я полностью погасил кредит - как оспорить решение приставов и решить проблему в другом регионе?

• г. Красноярск

Банк подал на меня в суд за несоблюдение условий кредитного договора (была небольшая просрочка). Я об этом не знал и продолжал платить банку кредит, в итоге полностью погасив его (о чем у меня имеется справка от банка). Зайдя на сайт ФССП обнаружил себя в должниках. Подскажите, как быть в данной ситуации, не очень хочется платить приставам, ведь банку я всё отдал! Как мне оспорить решение приставов? Какие нужны документы и кому писать? Проблема заключается в том, что проживаю в другом регионе, далеко от города, в котором заведено дело. Позвониться до пристава нереально, вечно занято. Долг висит, плюс у меня на карте сбербанка деньги в минун списали, не знаю что делать, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нарушение условий договора – это действие или бездействие физического или юридического лица в определенной ситуации, которое противоречит условиям ранее заключенного договора с кем-либо. Нарушение условий договора влечет за собой санкции в отношении нарушителя и/или компенсации для пострадавшей стороны. Вы пишете что у Вас была просрочка соответственно вы нарушили условия договора и суд вынес решение в пользу пострадавшей стороны в лице банка, что в принципе правомерно. Другой вопрос в том какая была просрочка, какой платеж, соразмерное ли нарушению Вы получили наказание, на эти вопросы можно ответить лишь изучив Ваши документы (решение суда, кредитный договор).