Как подать на алименты, если ребенок не прописан у матери?

• г. Калуга

Ребенку 6 месяцев. С отцом ребенка официально расписаны. Последнее время отец с нами не проживает, денег на содержание ребенка не выделяет.

Скажите, пожалуйста. Можно ли подать на отца на алименты, если ребенок не прописан - отец не дает согласия на прописку у меня?

Ответы на вопрос (1):

Родитель имеет право зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства. Для взыскания алиментов не нужна регистрация ребенка. Подавайте иск в суд и самостоятельно регистрируйте ребенка у себя.