Вопрос о возможности выезда заграницу при наличии исполнительного листа на постельный кредит и смене фамилии

• г. Пермь

Здаствуйте. У меня кредит у приставов исполнительный лист. Пока в декрете. Выйду буду платить. Еще вышла замуж фамилию сменила. Хотим заграницу. Ранее загранпаспорта не было. Буду делать. Меня выпустят заграницу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если у приставов, то скорее всего заграницу вас не выпустят

Вам необходимо узнать у судебного пристава-исполнителя, который работает по Вашему исполнительному производству, вынесено ли в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, или нет, поскольку выносить такое постановление - его право, а не обязанность (ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве").