Вытащил из кармана у прохожего 5000 купюру и задержан полицией - будет ли возбуждено уголовное дело, если сумма ущерба не превышает 5000 рублей?

• г. Хабаровск

Вытащил у прохожего из кармана 5000 купюру после чего задержан сотрудниками полиции будет ли возбуждено уголовное дело? Если сумма ущерба не привышает 5000 р.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет дело по ч.2 ст.158 УК РФ.