Сроки вступления решения суда в законную силу и период действия лишения прав - всё, что нужно знать

• г. Омск

После какова времени решение суда вступает в законную силу. Если меня лишили прав сколько времени после суда я могу ездить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Постановление вступает в силу через 10 дней.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст.30.3 ч.1 КоАП).

10 дне после суда или после получения решения суда.