Проблемы со вступлением в наследство после смерти родственника, отказывающегося делать кадастровый паспорт

• г. Краснодар

Здравствуте, на меня есть завещание не родственника, который отказывается делать кадастровый паспорт, правда ли что после его смерти у меня возникнут проблемы со вступлением в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если можно, уточните свой вопрос. Что вы имеете в виду "отказывается делать кадастровый паспорт"? Как у него вообще право оформлено?

Право собственности офрмлено при Украине в Крыму, а сейчас собственник не хочет делать кадастровый паспорт, а я насколько знаю по рос законам у меня будут проблемы при вступлении в наследство или это можно сделать после смерти человека и проблем не будет?

Предложите ему сделать доверенность на представление его интересов по оформлению недвижимости и сами все оформите на него. Нотариуса можно вызвать на дом для оформления доверенности. Если же он просто не хочет этого делать. То после смерти будет сложнее и в судебном порядке, но не безнадежно, конечно.