Проблема с отсутствием оригинала ПТС после покупки автомобиля в кредит - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Москва

Купили автомобиль в кредит 15.07.2016, отдали машину с копией ПТС, тянут время и сам оригинал не отдают, можно ли подключить полицию?

Ответы на вопрос (3):

Не полицию, нужно применять финансовые санкции и взыскивать неустойку, по договору выдача ПТС сразу?

если авто, купленное в кредит находится в залоге у банка, то как правило оригинал ПТС передается в банк и будет выдано Вам после полного погашения кредита.

Смотрите условия заключенного договора, в частности сроки передачи ПТС.

В полицию обращаться нет смысла, при наличии правовых оснований ПТС возможно истребовать в судебном порядке.