Как оформить нотариальную доверенность на снятие наличных в Сбербанке после утери паспорта - изменение паспортных данных и возможность доверить другому лицу

• г. Ростов-на-Дону

В Сбербанке открыт счет на котором лежат деньги. Паспорт на который был открыт счет утерян, восстановили новый. Как составить нотариальную доверенность на снятие наличных на другое физлицо, если человек на кого открыт счет прийти в Сбербанк не может. Может ли Сбербанк разрешить другому физлицу снять наличные в связи с изменившимися паспортными данными?

Ответы на вопрос (1):

в новом паспорте поставьте штамп с реквизитами старого паспорта, в нотариальной доверенности пусть нотариус укажет как новые так и старые паспортные данные (исходя из этого штампа).

Спросить
Пожаловаться

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Нами был открыт сберегательный счет в сбербанке на который от работодателя пришел целевой заем на покупку квартиры. При разговоре в сбербанке никаких ограничений на снятие озвучено не было. Сегодня сбербанк отказался выдать наличные требуя открыть зарплатную карту в их банке и предоставить предварительный договор купли продажи. Правомерно ли это и как избежать?

Я нахож. Временно за границей. Как оформ. Доверенность на другое лицо для снятия наличных со счёта в Сбербанке? Какие требования у Сбербанка? Вышлите форму.

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, (ДЦП, органическое поражение головного мозга, умственная отсталость тяжелой формы) в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Нужна услуга: составить доверенность от физлица физлицу. Нужно составить только текст доверенности в электронном виде, заверять мы будем сами в консульстве РФ (находимся заграницей).

Помоги разобраться. На меня была составлена доверенность на паспорт, который я утерял. Сделал новый паспорт, соответственно паспортные данные отличаются от данных в доверенности (на 18-19 стр. паспорта есть сведения о раннее выданных паспортах) Действительна ли такая доверенность со старыми паспортными данными. Сделать новую довереность сложно, т.к человек в другом городе проживает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 счета (2 карты) в Сбербанке. По мобильному банку 3 лицо зашло на один счет и сняли все деньги со 2 счета (на котором мобильный банк был отключен). При обращении в Сбербанк компенсировать, получила отказ. Возможно ли отсудить снятые деньги у Сбербанка?

Если у человека находящегося в другом регионе украли наличные деньги и зарплатную карту Сбербанка, но не успели снять с нее деньги, так как карту по телефону заблокировали, можно ли чтобы не ждать восстановления карты получить наличные по паспорту.

Есть несколько человек, которым нужно перевести деньги (от физлица физлицу), а в свете последних событий есть некоторые риски. Как можно без проблем в дальнейшем перевести деньги в Украину? Не военным, женщинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение