Неправильная замена электросчетчика - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При замене электросчетчика, 14.07.16., мастер сказал, что я потребляю электроэнергию в обход счетчика. Не объяснив, что именно не так, он составил акт, в котором не объяснено, каким образом и от какого прибора идёт неправильное подключение проводки. В акте не указана дата нарушения, не указана дата предыдущей проверки. Мастер указал, что установлен новый счётчик, а ниже указал, что оборудование проводки в "обход" счётчика. Никаких измерений, пояснений нет. Я не расписывалась в акте. После ухода мастера я позвонила в "Петроэлектросбыт", рассказала о происшедшем конфликте и спросила можно ли вызвать контролёра для проверки, на что получила отрицательный ответ. Вопрос: каковы мои действия должны быть, ведь я должна как-то отреагировать, а не ждать, пока мне выставят счёт неизвестно за что? Спасибо за возможность задать вопрос. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Марина, напишите претензию на имя руководителя организации. Всего доброго.