Необходимые документы для прописки и процедура получения согласия от всех собственников, включая проживающих в другом городе

• г. Челябинск

Какие документы нужны для прописки? Нужно ли согласие всех собственников, прописанных в этой квартире? Если да то как его оформить, если один из них живет в другом городе и приехать не может?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для регистрации в приватизированной квартире необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Согласие собственника из другого горда можно оформить в письменном виде.

Если конечно вы не прописываете (регистрируете) своего новорожденного ребенка (до 6 месцев) в квартиру где прописан кто то из его родителей (отец, мать), в этом случае согласие всех собственников не требуется. Если квартира муниципальная, то согласие собственников не требуется.