Девушки которые работают в центре где я покупала телефон сказали, что деньги они не отдадут, только через суд!

• г. Москва

Купила телефон, он у меня продержался 3 недели, потом начал загораться белый экран, виснуть (телефон был на горантии). Я сдала его в ремонт, ремонт длится пол месяца (и до сих пор в ремонте), если меня не устраевает телефон, могу ли я забрать деньги назад в данное время, пока телефон на горантии? Девушки которые работают в центре где я покупала телефон сказали, что деньги они не отдадут, только через суд! помогите что предпринять? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 503 ч.4 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.