Как оплатить задолженность по кредитам без обращения в суд и списать штрафы?

• г. Москва

У меня много кредитов и долгое время я не могла их выплачивать. Когда появилась возможность, то начала гасить задолженность не по всем кредитам. Была карта Ренессанса на 25 000 р. по которой я не платила больше года и сумма долга на данный момент составляет 130 000 р. Есть ли возможность списать штрафы и оплатить только сумму займа не обращаясь при этом в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, добрый день! Если Вы только договоритесь с банком и заключите соглашение. В судебном порядке проще снизить штрафы и проценты. Читайте внимательно кредитный договор какие там прописаны штрафы и пробуйте сделать Ваш расчет.