Как доказать, что деньги, полученные от работодателя, были заработанными и не являются долгом - ситуация, возникшая после требования выплаты займа в суде

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, мой муж работал на человека не официально, тот платил деньги, а затем стал отдавать деньги под займ, он писал расписку с фио, паспортными данными и о сумме, а на обратной стороне бумаге писал за что, т.е за какой этап работы он получает эти деньги. Просто была безвыходная ситуация т.к деньги были нужны, у него бригада, а на данный момент этот работодатель требует от него эти деньги, какие были прописаны в займе около 1300000 тыс, что делать, как доказать, что это заработанные деньги и он ничего не должен, работодатель подал в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с распиской.

В расписке было написано, что я фио, паспортные данные беру займ у фио человека без паспортных данных и сумма, число и подпись, а на обратной стороне бумаги писал за какую выполненную работу.

Обратитесь за помощью к адвокату непосредственно.

обязательно нужно обратиться к юристу или адвокату и чтобы он представлял интересы мужа в суде. боюсь одному ему не справится.

Просто хотелось бы узнать можно ли доказать, что эти деньги он брал не просто так.

вот в процессе юрист и спросит у истца что значат эти записи? (я про за какую работу) пусть пояснит в процессе..

хорошо бы расписку полностью увидеть.

Я думаю, что это возможно. Если текст выполнен одним красителем и в одно время - возможно имеет смысл провести экспертизу "расписок".