Опасно ли отправлять ИНН, паспорт и СНИЛС по электронной почте при поиске подработки курьером-регистратором?

• г. Москва

Нашла подработка курьером-регистратором, от меня запросили прислать по электронной почте ИНН, паспорт, Снилс. Подскажите не опасна ли данная операция для меня?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и опасна, если будут просить деньги у вас, или подделывать документы. Вы об организации хотя бы узнайте что-нибудь прежде, чем давать свои документы

Очень опасны подобные манипуляции с документами, т.к. очень много мошенников.