Управляющая компания не взимала плату за горячую воду от владельца кафе в многоквартирном доме - требуется перерасчет и регулирование нормативов потребления

• г. Уфа

Авлено в 19:38 добрый день, в нашем многоквартирном доме есть пункт общественного питания - кафе. Работает уже несколько лет, и только сейчас мы (жильцы дома) с удивлением узнали, что управляющая компания в течении всего этого времени вообще не брала плату за потребление горячей воды с владельца кафе Счетчика на горячую воду там нет. Все расходы по горячей воде с кафе управляющая компания перекладыва на жильцов дома Каким образом расчитывается норматив потребления воды в пунктах общественного. Питания, если таковой есть (норматив).? И должна ли управляющая компания сделать перерасчет жильцам, истребовав затраты с владельца кафе.?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана сделать перерасчет жильцам дома. обратитесь с претензией в УК. Всего доброго.