Что делать, если служба отключает электричество из-за нарушения пломбы учета и невыплаты штрафа - разъяснение прав предпринимателя

• г. Смоленск

Частный предприниматель вызвали службу так как пропало электричество в магазине приехали через сутки и сказали что у вас нарушена пломба учета составили акт насчитали штраф счетчик находится на улеце в свободном доступе оплаты у меня ежемесячно без задержек по счетчику имеют ли службы право отключить мне свет за неуплату штрафа или по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь и оспаривайте штраф.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом счетчик находится за пределами участка. Приехали сотрудники сети сказали сорвана пломба составили акт показали сорванную пломбу при чем не на счетчике а на ящике насчитали 9 тысяч штрафу. Как отказаться от штрафа?

Счетчик давал неверные показания (мотал вперед). Вызвала инспекторов. После вскрытия счетчика сказали, что отсутствует пломба. Я пломбу не трогала, счетчик находится на фасаде дома. Выставили штраф 102000, таких денег у меня нет, платить нечем, через неделю обещают отключить свет. Что делать? Как избежать отключения?

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

У меня частный дом и счетчик света находится во дворе дома, то есть доступ к счетчику имеют все. на данном счетчики электрики обнаружили что отсутствует пломба. Кто несет ответственость?

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

В августе месяце приходил контролер по газу и документов не предьявил а стал проверять счетчик и сказал у вас нету заводской пломбы я и незнала што она там должна быть так как я пенсионер на меня он составил акт на 9000 р штраф и счетчик мне надо менять в 2015 г а он меня заставил поменять счетчик и поставил на отключение газа за неуплату штрафа у меня долгов нету я все платила как положено по счетчику имеют ли право они отключить газ.

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме. Счетчики електроэнергии в щитке на лестничной площадке, щиток закрывается на проволочку. Показания снимают работники управляющей компании. Месяцев 10 назад вызвали в ЖЭУ, показали акт о том, что на моем счетчике повреждена пломба, показали помятую пломбу, якобы, от моего счетчика. Я акт не подписывала. Сказали что штраф выписывать не будут, но счетчик я должна поменять. По семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать не успев поменять счетчик. За время моего отсутствия ничего не произошло, счета выставляются по счетчику. Действительно ли надо менять счетчик и кто это должен сделать?

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

В 2010 г я купила частный дом, Квитанции по электроэнергии оплачивала по счетчику. В 2014 г была проверка по счетчикам, обнаружили в счетчике маленькое отверстие, составили акт и взяли с меня объяснение. Сказали счетчик заменить. Начислили штраф по акту 15200. Счетчик мы заменили на новый, счета за свет так же оплачиваю по счетчику как и раньше, сумма выходит та же как и по старому счетчику. Ходила в энергосистемы по поводу штрафа, слушать меня они не хотят, говорят, чтоб оплачивала штраф либо отключат свет. У меня двое маленьких детей, я сижу в декретном отпуске, у мужа з/п не большая, оплатит не могу сразу 15200. Имеют ли право энергосистемы отрезать свет в доме? И могу ли я выйграть суд, чтоб списали штраф, проверок по счетчику за 4 года не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение