Как избавиться от долга по ЖКХ, возложенного на собственника, после прописки товарища и его девушки в квартире?

• г. Казань

Я собтвеник квартиры, восемь лет назад прописал товарища и его девушку, образовался долг по жкх и суд вынес решение оплатить долг солидарно. Назначили ещё заседание, как сделать так, чтобы долг был только на собственике.

Ответы на вопрос (2):

если вы как собственник жилья , скажите суду, прописав людей, вы не договаривались об оплате ими ком.услуг и что вы признаете эту обязанность только за собой - суд может учесть ваше заявление...

Признайте исковое заявление.