Возможен ли штраф за подачу заявки на замену паспорта не по месту регистрации и как оплатить за проживание без временной регистрации?

• г. Москва

Хотела подать заявку на замену паспорта не по месту регистрации. Сказали указать адрес где я живу и что выпишут штраф мне и тому у кого я живу. Заявку не приняли, так как живу в одном городе, а в паспортный стол обратилась в другом. Но если они оставят себе заявку с адресом, могут ли начислить штраф? Приходит по почте уведомление о штрафе? Или мне сразу должны были выдать квитанцию на оплату за то что без временной регистрации живу?

Ответы на вопрос (1):

Вам на месте выдадут постановление о наложении штрафа....его нужно оплатить в течении 30 дней с момента выдачи! а паспорт поменяют в этот же день, когда обратитесь. Т.е. поменяют паспорт и выпишут штраф в один день!