Девушка, воспитывавшаяся в приюте, стоит ли высылать документы матери для пенсии?

• г. Оренбург

У меня есть знакомая девушка, ей 22 года, с 8 лет воспитывалась в приюте, мать её лишённая прав на неё. Живут они в разных городах. Теперь её мать просит чтобы она выслала ей копии своих документов-паспорта и свидетельства о рождении, якобы ей это надо чтобы выйти на пенсию! Нужно ли этой девушке высылать документы матери? Говорят что вроде эти документы нужны якобы что она сидела в декрете с ней, чтобы эти годы вошли в стаж!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, именно для оформление пенсии матери и потребовались данные документы. Вопрос о том, нужно либо нет высылать ей эти документы является сугубо личным, а не юридическим, при разрешении которого девушка должна принять самостоятельное решение.