Мать просит дочь выслать копии документов для пенсии - действительно ли это необходимо и рационально?

• г. Оренбург

У меня есть знакомая девушка, ей 22 года, с 8 лет её мать лишена родительских прав на неё, она воспитывалась в приюте, мать её лишённая прав на неё. Живут они в разных городах. Теперь её мать просит чтобы она выслала ей копии своих документов-паспорта и свидетельства о рождении, якобы ей это надо чтобы выйти на пенсию! Говорят что вроде эти документы нужны якобы что она сидела в декрете с ней, чтобы эти годы вошли в стаж! Так ли это? Нужно ли ей высылать эти документы матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может выслать, может не высылать. Это ее личное дело. НО оригиналы документов направлять в любом случае не стоит