Приостановление сделки по покупке коммерческой недвижимости из-за ареста имущества продавца - что делать покупателю?

• г. Чебоксары

Интересует консультация по вопросу покупки коммерческой недвижимости. Ситуация такова: обоими сторонами была достигнута договоренность о покупке нежилого помещения, далее стороны подали документы в регпалату и был произведен расчет наличными. Продавец (юр.лицо (ООО)) предоставил расписку о получении денежных средств от физ. лица-покупателя за данное помещение. Через определенное время от росреестра поступает информация о приостановлении сделки по причине ареста недвижимого имущества продавца за действием исполнительного производства в отношении ООО. вопрос таков: если покупатель хочет приобрести данное имущество, каковы его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Доказать свою добросовестность приобретения и исполнения обязательства надлежащим образом