Как снять бывшего мужа с регистрационного учета в моем доме - гражданство, развод и аварийное состояние

• г. Москва

У меня в собственности имеется жилой дом в деревне. Он приобретался для получения гражданства РФ моего теперь бывшего мужа. Он там зарегистрирован. С 2014 с ним в разводе, в этом доме ни дня не жил, дом в аварийном состоянии. Временная регистрация у него в другом городе. О чем составить исковое заявление (о лишении права, прекращении или ненаступлении), чтобы снять его с регистрационного учета из моего дома? Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признания утратившим права пользования на основании ст. 31 ЖК РФ