Использование графики других игр в собственных проектах - нарушение авторских прав или нет?
• г. Оренбург
Есть вопрос. Я создаю игру и рисую для игры. И рисую я таким методом: Есть еще одна игра другой компаний, ее графика похожа на графику моей игры. Я из этой игры другой компаний беру рисунок какого нибудь костюма (скажем костюм "Спецназа") и рисую такой же, но немного видоизмененным. То есть я не "краду" рисунки костюмов, а рисую свои костюмы похожие на костюмы другой игры, другой компаний.
И наконец вопрос, если я буду использовать свою игру в коммерческих целях, не нарушу ли я авторское право?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Ленар!
Ваш вопрос не правовой! Если дойдёт дело до судебных тяжб, то без экспертизы тут не обойтись.. Придётся доказывать, что Ваше произведение все же уникально... Поэтому сложно давать оценку..