Куда обратиться по поводу нарушений полицией при задержании несовершеннолетнего ребёнка в 00.30 без сопровождения до дома и лишения его прав

• г. Уфа

Куда подать жалобу на действия полиции, которые произвели задержание несовершеннолетнего ребёнка в 00.30 из дома, в отсутствии родителей или иных лиц (опекунов). Доставили его в полицейский участок. Не разъяснили его права. Отняли телефон, не дав ему позвонить родителям. Воспользовались его телефоном для получения данных и взяли пробы крови. Отпустили его под утро, не сопроводив его до дома.

Ответы на вопрос (1):

немедленно в прокуратуру, и желательно с адвокатом, для предотвращения проблем в дальнейшем.