Как переделать ипотеку на себя, если у меня нет средств, но бывший муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери?

• г. Нижневартовск

Что делать в следующей ситуации. У меня с бывшим мужем квартира в ипотеке на 20 лет,5 лет уже проплатили. Теперь ипотеку плачу сама (при том, что он главный плательщик) квартира в равных долях. Хотела переделать ипотоеку на себя (но у меня по зарплате не хватает средств). Бывший муж готов подписать любую бумагу-отказ от квартиры в пользу дочери). Подскажите к кому нужно обратиться и возможно ли вообще что то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться к юристу для составления проекта соглашения с банком о внесении изменений в кредитный договор, и для разработки позиции на переговорах с банком. Вполне возможно, что при правильно подготовленных документах сбербанк пойдет навстречу.