Отказ приставов в индексации алиментов и возможность лишения родительских прав - вопросы законности и дальнейшие действия

• г. Москва

А 2009 году состоялся развод, бывшему суду присудили 2,5 МРОТ. На дворе 2016 г. Естественно мрот вырос, суд. Приставы отказали мне в индексации алиментов, ссылаясь на то, что в постановлении который вынес суд нет фразы "с последующей индексацией". Законно ли это и как быть? И возможно лишить род прав, если бывший муж платит алименты раз в пол года по 3000 - 5000 р что б не являться злостным уклонистом? Так же суд приставы отказывают в возбуждении уголовного дела ссылаясь на то, что нужно от мужа два предупреждения с его подписью, а их получить нереально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, судебные приставы в данном случае правы, если действительно в судебном решении нет упоминания об индексации. Родительских прав лишить можно, но сложно