Как оформить генеральную доверенность на себя в случае, когда девушка доверила дела наследства своей матери?

• г. Санкт-Петербург

Есть девушка, на неё написано завещание на дом, так как она работает то она оформила на свою мать генеральную доверенность на дела связанные с оформлением наследства, мать заниматься не может, этим заниматься буду я..вопрос.. мне нужно оформить теперь на себя ген. доверенность... её может оформить мать девушки, имея гендоверенность или должна сама девушка?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите что написано в доверенности. Если она выдана матери с правом передоверия, то мать может сама оформить доверенность на Вас. Если этого нет, то Ваша девушка должна сама оформить доверенность на Вас.

Не обязательно оформлять генеральную доверенность, достаточно оформить доверенность на введение в наследство. Мать девушки, имея генеральную доверенность может Вам передоверить определенные полномочия, НО!!! если эта доверенность с правом передоверия. А проще и дешевле оформить доверенность от самой девушки.