Потеря права собственности на общежитие - вопросы о договоре найма и передаче права

• г. Краснодар

По решению суда предприятие потеряло право собственности на общежитие. Муниципальное образование района передало право собственности на общежитие муниципальному образованию Петровски й сельский совет 22 июня. Но по факту предприятие не передало это право, я спрашивала у юристов. Когда должны с нами заключить договор о социальном найме жилья, и потерял ли силу договор о найме жилья с предприятием после суда.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов, в том числе решения суда. Общежитие перейдет в собственность Муниципального образования после вступления решения суда в законную силу и регистрации этого права в органах Росреестра. Что касается соц. найма, то это будет решать собственник.