Передача водоснабжения ведомству естественной монополии - вопросы о договоре и обязанностях перед потребителями

• г. Джанкой

Водоснабжение жителей села осуществляло коммунальное предприятие. Решением сессии сельского совета водоснабжение было передано другому коммунальному предприятию-субъекту естественной монополии (водопроводные сети переданы в хозяйственное веление). Этим же решением новому предприятию был установлен срок 1 месяц для заключения договоров с потребителями. Вопрос первый: должен ли быть договор между сельским советом и предприятием о передаче сетей в хозяйственное ведение? Вопрос второй: обязано ли новое предприятие заключить договора со всеми потребителями или имеет право выборочно заключать? Альтернативного водоснабжения в селе нет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос первый : должен ли быть договор между сельским советом и предприятием о передаче сетей в хозяйственное ведение ?

---не должен только между жителями и предприятием

Вопрос второй : обязано ли новое предприятие заключить договора со всеми потребителями или имеет право выборочно заключать? Альтернативного водоснабжения в селе нет .

----обязано заключить договора со всеми потребителями