Отказано в ремонте канализационного стояка после вызова сантехника - что делать и за чей счет?

• г. Владимир

Потек канализационный стояк в туалете. Вызвала письменной заявкой сантехника из тсж. Его мам работает председателем. Мне было отказано в ремонте чугунного канализационного стояка, т.к я 1.5 года назад делала ремонт, и притензии я могу предъевлять только отделочникам строителям. Что мне делать. Как решить мою проблему, и за чей счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши отделочники разве занимались ремонтом стояка?

Стояк - общедомовое имущество и ремонтировать его не Ваша забота, пишите претензию в ТСЖ, пообещайте обратиться в суд если не решат вопрос.