Что делать, если заемщик не платит долг, несмотря на судебное решение, и можно ли сняться с поручительства?

• г. Пермь

Меня зовут Ольга. Я являюсь поручителем у основного заемщика. Заемщик перестал платить. После суда нас обязали выплатить долг полностью, но заемщик все равно не платит. Что мне делать? Могу ли я снять с себя поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не можете. В случае если займ будет погашен за счет Ваших средств, у Вас возникает право эти средства истребовать от Заемщика.